Taunus Döner Pizzeria – Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan

Taunus Döner Pizzeria in Friedrichsdorf

Italienisch · Amerikanisch & Burger · Imbiss & Döner · PizzaFriedrichsdorf

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über Taunus Döner Pizzeria

Mit Taunus Döner Pizzeria finden Gäste einen italienischen Imbiss in Friedrichsdorf. Der Betrieb ist unter der Anschrift Wilhelmstraße 23, 61381 Friedrichsdorf zu finden. Die Küche verbindet die Richtungen Italienisch und Amerikanisch & Burger.

Laut den vorliegenden Angaben ist Taunus Döner Pizzeria an 6 Tagen pro Woche von 09:00 bis 20:00 Uhr geöffnet; Ruhetag ist Sonntag. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 6172 9982823 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 28 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Mylo Asia-Nudelbar, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Italienisch, Amerikanisch & Burger, Imbiss & Döner, Pizza
Ort
61381 Friedrichsdorf
Adresse
Wilhelmstraße 23

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht
  • Kein Außenbereich

Speisekarte von Taunus Döner Pizzeria

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Taunus Döner Pizzeria nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 6172 9982823 anrufen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Antipasti mistiGemischte Vorspeisen mit Gemüse, Schinken und Käse
  • Spaghetti CarbonaraPasta mit Guanciale, Ei, Pecorino und Pfeffer
  • Lasagne al fornoIm Ofen gebackene Nudelplatten mit Ragù und Béchamel
  • Risotto ai funghiCremiger Risotto mit Waldpilzen und Parmesan
  • Saltimbocca alla romanaKalbsschnitzel mit Parmaschinken und Salbei
  • TiramisùDessert aus Mascarpone, Löffelbiskuits und Espresso

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Taunus Döner Pizzeria aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Taunus Döner Pizzeria
Montag09:00–20:00 Uhr
Dienstag09:00–20:00 Uhr
Mittwoch09:00–20:00 Uhr
Donnerstag09:00–20:00 Uhr
Freitag09:00–20:00 Uhr
Samstag09:00–20:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Taunus Döner Pizzeria
Wilhelmstraße 23
61381 Friedrichsdorf

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Taunus Döner Pizzeria. Koordinaten: 50.25471, 8.64247

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Taunus Döner Pizzeria am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Taunus Döner Pizzeria finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan
Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Taunus Döner Pizzeria

Wo befindet sich Taunus Döner Pizzeria?

Taunus Döner Pizzeria befindet sich in der Adresse Wilhelmstraße 23, 61381 Friedrichsdorf. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Taunus Döner Pizzeria geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Sa: 09:00–20:00 Uhr; So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Taunus Döner Pizzeria reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6172 9982823 möglich.

Welche Küche bietet Taunus Döner Pizzeria?

Taunus Döner Pizzeria ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Italienisch, Amerikanisch & Burger, Imbiss & Döner, Pizza.

Ist Taunus Döner Pizzeria barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Friedrichsdorf ansehen · Italienische Restaurants in Deutschland